| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Школьные Автобусные туры в Братиславу, Словакия

Братислава – это город с тысячелетней историей. Выбрав автобусные туры в Европу и приехав в этот город, вы окунетесь в историю, которая началась в 907 году. На берегу величественного Дуная, в живописных отрогах Карпатских гор стоит самый большой город Словакии Братислава. Столица Словацкого государства находится в самом сердце Европы. Всего в пятидесяти километрах от нее расположилась столица Австрии Вена, а в ста шестидесяти километрах столица Венгрии Будапешт. Братислава – это город с тысячелетней историей.

Выбрав автобусные туры в Европу и приехав в этот город, вы окунетесь в историю, которая началась в 907 году. На перекрестке важных торговых путей Европы была построена Каменная римская крепость, которая не раз отражала попытки завоевателей захватить эту ключевую позицию на Дунае. Трижды город становился столицей государства. А в 1996 году, столице Словакия присвоили титул «Город мира». Как и все города со столько древней историей, в Старой части его самые красивые места. Это очень чистые, ухоженные улицы, которые находятся в окружении таких же древних зданий, но не ветхих, а прекрасно отреставрированных. Здесь много фонтанов и деревьев, возраст которых также насчитывает не один десяток лет. Неповторимы старинные часовни и маленькие, можно даже сказать, семейные музей. Поражает обилие цветов, которое своеобразно дополняют неповторимый облик старинных зданий.

Для Братиславы вообще характерно большое количество цветов, они в городе повсюду, на балконах, подоконниках, в клумбах. Государственный национальный заповедник это исторический центр города. В нем можно увидеть исторические эпохи архитектуры, в виде культурных памятников разных лет. По дворцам можно изучать архитектурные стили. И многие автобусные туры по Европе, в своей экскурсионной программе обязательно включают этот крупный научный и культурный центр. Ведь в городе есть много университетов, своя академия наук, и академия изящных искусств. Присутствует целый ряд научно-исследовательский и учебных заведений и, конечно же, театры, Национальная библиотека, Консерватория.

Особое место в экскурсии занимает Братиславский королевский замок, в нем проводил заседания Венгерский парламент, а в башне замка хранятся реликвии коронованных особ. Ведь молодой российский царь Петр Великий побывал в этом замке на приеме еще в 1698 году. И юный Моцарт здесь дал свои первые концерты. Будет очень интересен Дворец Примасы, со знаменитым фонтаном Святого Георгия и Зеркальным Замком. А также Собор Св. Мартина, место коронации венгерских монархов, в котором сейчас помещена одноименная скульптура Рафаэля Донера.

Для людей, отправляющихся в туры в Словакию, конечно же, будет интересна история всего государства. Но, все-таки Братислава будет занимать центральное место в такой поездке. Ведь в городе есть и другие памятники связанные людьми, известными во всем мире. Это и Дворец Редута, в котором сегодня размещается Большой концертный зал, и дворец Грашалковича, который был летней резиденцией графа. Но знаменит он тем, что во французских садах часто дирижировал оркестром знаменитый композитор И. Гайдн. Сегодня во Дворце размещается резиденция словацкого президента. Сохранились в городе и средневековые укрепления, в виде башни пятидесятиметровой высоты, которая называется Михальская, с одноименными воротами. Примечательно, что под аркой этой башни расположился нулевой меридиан страны. Считается, что говорить стоя в воротах, очень плохая примета, поэтому здесь наблюдается обычная тишина.

Перечислять все достопримечательности города можно бесконечно, это фонтан 16 века Роландо, и Францисканская церковь 13 века и Дворец Мирбаха 16 века, вообще город можно рассматривать круглосуточно. Даже ужин в местных пабах и барах будет проходить в историческом центре, в незабываемой обстановке. Ну, и, конечно же, есть современные дискотеки и ночные клубы, которые, в принципе, можно найти в любом городе мира. В любом случае, туры в Словакию понравятся вам и вашей семье.


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Школьные Автобусные туры в Братиславу, Словакия . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz