| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Сочинение по мотивам научной фантастики

Человек все время задумывается о том, что его ожидает в будущем. Уже в античные времена во всех государствах прибегали к помощи ворожей, занимались магией, пытаясь изведать свой удел. Некоторые беллетристы стремятся приоткрыть двери в будущее , дабы постигнуть, что предстоит человечеству. Все видят это по-разному. Рождаются труды, изображающие различные мироздания далекого будущего с присущими им правилами, традициями, режимами. Однако народы неизменно надеялись на лучшее.



Сочинение: Что я понял, прочитав сборник К. Г. Паустовского «Золотая роза»

Уже на закате лет Константин Георгиевич Паустовский написал очень мудрое и глубокое по своему содержанию произведение, которое назвал «Золотая роза». Обычно на склоне лет люди начинают задумываться над тем как они прожили свою жизнь, над тем какие ошибки они совершили, над тем как они могут в данный момент их исправить, над тем что еще они успеют сделать, чтоб оставить после себя незабываемый след для потомков. Так вот, основываясь на своем богатом жизненном опыте, хорошенько все переосмыслив, и, взвесив все за и против, многие начинают новую жизнь, которая полна радости, счастья, восторга. Таким образом, Константин Георгиевич Паустовский приоткрывает нам завесу тайны смысла жизни и постижения счастья в своей книге «Золотая роза». Поэтому многие из тех, кто прочитал данное произведение, нашли для себя в нем ответы на возникающие по течению жизни вопросы.



Сочинение-размышление над романом Солженицына «Архипелаг Гулаг»

Солженицын у некоторых из нас перекликается  с наименованием творения, открывшего  истину о происшествиях, происходящих в нашей стране в период правления грандиозного деспота. Деспота, который увековечил всю свою сущность в шестидесяти шести миллионах истерзанных и убитых и навечно остался самым таинственным и безжалостным субъектом, когда-нибудь находившейся у власти на Руси.  «Архипелаг ГУЛАГ» - творение не просто о темницах и лагерях, это сложный разбор эпохи в истории державы Российской, которая позже стала называться «эпоха культа личности». Главной темой этого произведения,  по моему мнению, является истина.





Сайт создан в системе uCoz