| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Образцы сочинений на тему описание природы для начальных классов

Весенние цветы. Закончились суровые морозы, и на всем ощущается дыхание весны. В лесу уже растаяли последние островки снега. Под весенними лучами солнца парует земля. Солнечные зайчики заиграли на лужайке, они будто хотят рассказать всему живому в лесе, что время просыпаться. Между деревьями под первыми солнечными лучиками появились цветы. Они были совсем маленькие и хрупкие. Упрямо и настойчиво пробивали они толстый ковер прошлогодней листвы. Нежные голубые лепестки, будто улыбаясь, тянулись к солнышку. От их голубизны в лесе уютно и тепло. Цветы были такие нежные, что даже жаль было их срывать. И я, полюбовавшись ими, пошла дальше.

Сочинение описание природы для начальных классов. Первый снег. Осень уже заметно сдает свои права зиме. Утром совсем холодно, кое-где лежит изморозь. Днем солнышко будто и старается нагреть воздух, но, наверное, не хватает уже у него сил. Везде ощущается ледяное дыхание зимы. За ночь на небе собралась видимо-невидимо туч, а на утро, будто, посыпали из них легенькие снежинки. Они двигались будто танцуя и стлались равным одеялом. Я поймала на ладонь несколько снежинок, они были чрезвычайно красивые, но мгновенно растаяли. От этого удивительного падения снежинок на душе было и радостно, так как вот он, в конце концов, первый снег, и как-то грустно, так как это уже определенный признак, которые вот-вот начнутся морозы. Утром выглянуло солнышко, и снег понемногу начал таять. Так всегда бывает, ведь это только первый снег! 


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Образцы сочинений на тему описание природы для начальных классов . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

2 Отзывы

  1. Анастасия Написал:

    А для 6-ого класса пойдёт такое сочинение?

    ... on July октября 25, 2009
  2. Отличник Написал:

    Добавите от себя с десяток предложений, и пойдет на Ура.

    ... on July октября 26, 2009

Отставить вопрос или отзыв

Для отзыва надо зарегистрироватся для публикации.

Сайт создан в системе uCoz