| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Сочинение по повести Дж. Даррелла «Говорящий сверток»

Всем, кто читал забавные и увлекательные произведения Дж. Даррелла, знают, что их автор - страстный и неутомимый защитник мира живой природы. По большому счету, ему все равно, кого защищать: обезьянку с далеких островов, зубастого крокодила или целую страну вымышленных животных, о которой мы узнаем из замечательной сказки «Говорящий сверток». Разорением и опустошением грозят Мифландии жестокие и коварные василиски, которые не привыкли думать ни о ком, кроме себя. Читая об этих ужасных существах, понимаешь, что василиски встречаются не только в придуманной писателем стране, но и в том реальном мире, в котором мы живем. Эти страшные звери - жестокость, тщеславие, эгоизм, которые обитают в человеческом сердце. Именно они способствуют загрязнению окружающей среды, охотятся за вымирающими видами животных, убивают ради собственной выгоды и удовольствия. Они равнодушны и безжалостны, они слепы и глухи, утопающим до них не докричаться. Однако каждый из наев силах бороться с этими чудовищами, искореняя их из собственного сердца.

Кормить птиц зимой, любить и жалеть животных, не захламлять природу стеклянно-пластиковыми остатками своего пребывания - и нашим пернатым и четвероногим братьям никогдан е придется переселяться в созданную Дж. Дарреллом Мифландию.


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Сочинение по повести Дж. Даррелла «Говорящий сверток» . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz