| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Цыпленок в метро. Сочинение рассказ о случае из жизни

Была веселая апрельская суббота. Ярко светило солнце, возле входа в метро на асфальте гомонили воробьи, ничуть не пугаясь прохожих. Не очень хотелось спускаться в метро, даже ненадолго расстаться с праздником света и тепла. Еще во время завтрака традиционный гороскоп одного из каналов приемника пообещал мне интересные приключения. Но же какие интересные приключения будут ждать на меня в метро? Там все сурово по расписанию. Метро встретило нас только ему присущей прохладой и запахами, которые идут от шпал, пропитанных смолой. На перроне людей было немного. И сразу привлек внимание женский взволнованный голос:



Как я побеждала себя. Сочинение заметка из собственного опыта

В моем классе девушки дали мне прозвище: «безобразный утенок». Я наиболее низкая в классе, ношу очки, у меня короткая мальчишеская стрижка. Когда меня вызывают к доске, я смущаюсь, начинаю заикаться. Меня легко обидеть, только что - я начинаю рюмсать. Дома меня любят. С дедушкой я делаю уроки, с бабушкой работаю на кухне. С бабушкой и мамой я откровенная и рассказываю о своих школьных переживаниях. Дома мне советовали “не обращать внимания на временные неприятности, неприятности, шутки одноклассников, говорили, чтобы не обижалась, была раскованной, рассудительной. Тем не менее совета мне никак не помогали. Когда я оставалась в своей комнате в одиночестве, я подходила к зеркалу, присматривалась к себе. Потом подпрыгивала, пела, кривлялась, другими словами, старалась вообразить, что рядом со мной мои одноклассники и я не вижу их насмешливых взглядов.



Страшнее зверя в дому нет. Сочинение о случае из жизни

Дом наш старый, довоенный, построенный в тридцатые года прошлого столетия. Нам он нравится: высокие потолки, большие окна, просторный балкон. Наш дом нравится не только нам, а и… Однажды ночью нас разбудил странный неприятный скрежет под полом. Спросонок мы ничего не поняли. Оторвав от подушки главу, я начал прислушаться. Казалось, что кто-то с наслаждением грызет сухую скорлупу грецкого ореха. Звук то утихал, то возобновлялся, то приближался к дивану, на котором я лежал, то неожиданно появлялся где-то под шкафом. «Это мышь», - сказала бабушка. Днем мыши не было слышать, но в ночные часы она старательно делала свою подпольную работу. Мы тщательно обсмотрели подлога комнаты днем, когда она была освещена солнцем, но нигде не проявили лазейки для мыши. «Ну и пусть себе живет, если ей понравилась ваша с бабушкой комната», - пошутила мама.



Этика общения. Статья в газету на морально-этическую тему

Слово «этика» часто ассоциируется с моралью, скучными поучениями родителей, бессмысленными ограничениями, которые накладывают на себя люди, лишь бы испортить себе все радость жизни. «Этика общения» - выражение немного лучшее, хотя и от него отгоняет чем-то приторно-правильным, как мысли маминых любимчиков, которые (любимчики) учат только на «отлично», не жгут и не ходят на дискотеки. Однако все не так просто. Этичность конкретного человека кажется несущественной чертой характера, пока на вас не влияют ее поступки. Если вам выпадало когда-то быть в детском лагере при распределении по палатам, то проблема достойных соседей вдруг возникала неожиданно остро. Если вы зависели от нечестных людей или тех, кто не соблюдает своего слова, то определенный, что вы поймете меня.



Что обеспечит нам государственная независимость?

Сочинение размышление на морально-этическую тему. Государственная независимость ничего нам не обеспечит. Она может дать возможность построения национальной республики. Это, в свою очередь, может предоставить нас к статусу полноценного гражданина своей развитой страны. В таком случае, государственная независимость имеет в себе ряд бесценных преимуществ. Прежде всего, она несет личностные права - социальные и политические. Они предоставляют возможности перемещения по всей земле, доступу к мировому информационному пространству, общению с людьми по всему мира. В финансовом плане это предоставляет инициативным людям больший потенциал, получение универсального образования, более широкие возможности трудоустройства, перспективы карьерного роста.





Сайт создан в системе uCoz