| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Что такое счастье? (сочинение-рассуждение)

Конечно, никто не может сказать, что такое «счастье», но мы можем описать переживания, эмоции. Иногда оно почти не проглядывается, и видно его, только если заглянешь в сверкающие от счастья глаза. Но бывает и “откровенное” счастье, когда люди готовы сломать горы, вспорхнуть к небу, объять весь мир. Для кого-то счастье - это приобрести давно желаемое, а для кого-то - просто наслаждаться обворожительным пейзажем природы. Люди - удивительные творения природы. В их памяти надолго остаются неприятные моменты, а позитивные ощущения они не помнят уже через пару дней. Получается так, что вся жизнь человека это ссоры и оскорбления, конфликты и иллюзии. В таком случае, в чем смысл жизни? Мы сами творим свое счастье, выбираем людей, окружающих нас, создаем свой собственный мир. Почему же мы сетуем? Бывает так, что у человека, казалось бы, ничего нет, он не богат, но он счастлив, его глаза горят от переполняющих его эмоций, он готов поделиться тем, что смог разглядеть в окружающем нас мире.

Даже старость бывает совсем разной. Для одного возраст это не преграда, чтобы жить дальше, работать, чувствовать, наслаждаться каждым мгновением, дарить радость другим. А есть люди в возрасте с вечными жалобами, что не успели, не доделали, не насладились. А ведь возраст это не преграда! Что мешает быть счастливым в любое время? Именно поэтому, часто случается, что некоторых пожилых людей мы любим, тянемся к ним, а от других убегаем.

Счастливыми мы можем быть всегда, это зависит от наших моральных ценностей. Вот, например, если маленький ребенок плачет от большого желания съесть мороженое. Скорее всего, измученная мама с папой купят ему его. Но станет ли он от этого счастлив? Думаю, нет, он просто получит удовольствие от желаемого, возможно, его родителям еще и придется лечить его от ангины и думать как возместить затраты на сладость. По моему, мнению, счастье должно быть более глобальным. А когда оно затрагивает тебя одним своим концом, то вторым оно соединит тебя с тем, что вызывает это чувство. К примеру, солнышко. Я думаю, что это счастье, ведь оно приносит радость огромному количеству людей. Оно для каждого. И именно поэтому, мы становимся еще счастливее, когда делимся своими чувствами с окружающим нас миром.

 

 


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Что такое счастье? (сочинение-рассуждение) . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz