| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Сочинение-отзыв на тему «Мое восприятие творчества А. Головко»

Глубокое впечатление произвело на меня творчество выдающегося украинского писателя Андрея Головко после знакомства с его непревзойденными произведениями и жизненным путем. Этот человек очень интересен, так как наделен он каким-то своеобразным мировоззрением, имеет свою точку зрения, события в произведениях всегда изображает через призму своего восприятия. Что же влияло на формирование мировоззрения писателя, как определил он свое назначение художника? Большое влияние на формирование характера Андрея Головко имели родители, которые старались воспитать ребенка настоящим человеком, наделить его чувствами достоинства, патриотизма. Помогает раскрыть содержание творчества Головко и понять его важность роман  «Сорняк».

В этом произведении на небольшой плоскости писателю удалось ярко и правдиво изобразить положение украинского села революционного периода. Его главный герой - Давид Бечевка, который возникает перед нами как человек честный, смелый, с целиком сформированным характером, борец за улучшение жизни села. Этот человек сознательно противостоит большому лагерю Матюхи и его сторонников, сознательно идет на гибель ради идей. Он старается поднять уровень сознания крестьян, призывает их к борьбе и работе. Он чуть не погиб, но ему удалось достичь цели,  так как предатели  были арестованы,  к власти  пришли настоящие руководители.

Достичь этого Давыду помогли Илья и Зинка - представители нового типа молодежи на селе. Это свидетельствует о том, что не все крестьяне забиты и неучены, среди них есть те, кто способны сделать село лучшим, отстроить его.

Читая это произведение, мы оказываемся в послереволюционном селе, ощущаем трудное положение крестьян, сочувствуем им, осуждаем Матюху и Сахновского за их поступки. Именно мастерство автора в изображении событий, своеобразные художественные и композиционные средства, которые использует писатель, помогают нам понять это произведение. Романом «Сорняк» и другими выдающимися произведениями писатель внес весомый вклад в казну украинской литературы.

 

 


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Сочинение-отзыв на тему «Мое восприятие творчества А. Головко» . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz