| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Гномы в зеленых шляпках. Сочинение-рассказ о поступках людей

Наш двор старый, огромный. Его образовывают шестиэтажный дом из красного кирпича и бледно-серый четырехэтажный. Оба дома построены давно. Во дворе много деревьев, преимущественно это тополя и клены. Из некоторого времени на наш двор засматриваться деловые люди: столько земли, и она «гуляет». Лет с три поэтому, когда я учила в третьем классе, Морозным днем нагрянула бригада. Это были коренастые мужчины с пилами. Жителям они объяснили, что есть у них разрешение власти на срубание нескольких старых деревьев. Как водится, эти пришельцы начали объяснять, что вознесение деревьев осуществляется в интересах самых жителей, что тополя представляют угрозу. Собственно, и мы были свидетелями несколько раз того, как под собственным весом обламывались ветви - к счастью никто из жителей на пострадал. А потом завизжали пилы, и от зеленых старожилов двора остались высокие пни. Как со временем оказалось, пильщики рассказали далеко не все. Рядом, на части нашего двора, в скором времени появилась строительная площадка. Здесь начали сооружать суперсовременный жилой дом.

Тогда, зимой, когда спиливали тополя, наши родители решили превратить пни в сказочных персонажей. В ход пошли щетки, разноцветная краска. И вот за несколько дней пни превратились на веселых гномов. Правда, этим гномам браковало важной мелочи - колпаков. Но самая природа взялась решить проблему главного убора. Прошел год, наши гномы стояли под пышными зелеными шляпами. Даже спиленные дерева жилы, их крепкие корни возымели силу в земле. Пни покрылись побегами, и в скором времени это были не пни, а некоторые карликовые деревья с толстыми низкими стволами и роскошными зелеными кронами. Эти кроны и стали своеобразными главными уборами наших гномов. Как оказалось, если бы тополя не нарушили, они бы не помешали и по сегодня. Ведь никто уже не посягает на гномов в зеленых шляпках. Каждую зиму наши родители их «обновляют»: берут краски и щетки и подкрашивают те места, которые тускнеют.

Правду говоря, строители оформили рядом с гномами небольшая детская площадка. Здесь есть песочница, горка для детские, качели, беседка. Упоминается сказка о Белоснежке и семерых гномах. Так, красиво в нашем Дворе. Спасибо взрослым. Даже строительство не портит его.

 

 


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Гномы в зеленых шляпках. Сочинение-рассказ о поступках людей . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz