| Сочинения по литературе | Украинская литература | Сочинения на свободную тему | Рубрики сочинений |



Сочинение-описание процесса работы «Мое любимое занятие»

Я очень люблю цветы. Выращиваю их на подоконнике, на балконе, в цветнике. Составление букетов и композиций - мое любимое занятие. Цветы для букета желательно срезать утром. Настурцию, бархатцы, душистый горошек или незабудки ставлю в низенькую керамическую вазу, которая имеет вкладыши с дырочками. Гладиолусы, лилии, георгины - в трудную высокую стеклянную вазу, чтобы букет, случайно, не опрокинулся. На прошлой неделе на мой день рождения одноклассники подарили мне замечательные розы. Пока я принесла их домой, они немного завяли. Чтобы освежить цветы, я их полностью погрузила в холодную воду.

Для роз я взяла высокую хрустальную вазу с отстоявшейся водой (хлорированная вода с крана вредит растениям). Под водой сорвала с роз нижние листочки, обрезала стебли и быстро поставила в вазу с водой. Чтобы цветы были дольше свежими, в воду добавила чайную ложечки-сахара. К розам добавила хрупкую веточку аспарагуса - и букет стал еще праздничней, привлекательней. Мои розы и до сих пор чувствуют себя хорошо!

 


Хорошее сочинение? Тогда в закладки - » Сочинение-описание процесса работы «Мое любимое занятие» . Это нужно, ведь не потеряешь!

Содержание интересных новостей


Новые сочинения:

Сайт создан в системе uCoz